Сергей Митришкин

Производители контактных линз. Какие предпочитаете вы?

близорукость -1.5.Ношу линзы третий день. Пока есть проблемы с одеванием и снятием, но уже лучше)
Какие линзы вы предпочитаете? Я пришел в оптику (с кабинетом доктора) и сказал :хочу линзы. Доктор проверила, и без выбора (т. е. не спрашивала какие будешь брать) хотела поставить какие-то pure wusion (только название запомнил), но их не оказалось и она поставила menicon premio на 2 недели, сказала что оптимальный срок, т. к. глаз молодой еще (16 лет). Я же, жертва рекламы, думал что самые лучшие из всех линзы j&j acuviu .Но посмотрел я, что мои линзы тоже не дешево так стоят, да еще и японские. Так какие лучше? Значит ли это, что носить мне следует только такие, какие дала врач?

Эльвира

линзы отличаются по степени пропускания воздуха, насколько иссушивают глаза и прочее. возможно, как начинающему, рекомендуемые офтальмологом подойдут. но только по опыту со временем поймешь, какие больше подходят.
причем, в зависимости от специфики носки (постоянно, 1 день, 1 2 или 3 месяца, или месяц вообще не снимая, или будет изредка под настроение) , будут исходить и рекомендуемые параметры тех или иных (кста, в тех оптиках, что я "затариваюсь", есть буклеты, в которых прямо на одной странице в виде таблицы представлен перечень производителей линз и разных марок линз, и вся инфа про длительность/интенсивность носки, пропускные способности и прочее - очень помогает выбрать нужные) .

я, например, уже 8 лет ношу Оптима (на 90 дней) , и меня они больше всего устраивают.