Эльвира

Краткая сказка с числительными, не важно про что, чтобы по смыслу и 5-7 предложений, СРОЧНО, пожалуйста

Юрий Ледяев

Жил был числительный. Звали его Морф. Жил он один. И как то гуляя по лесу.... он вышел на тропинку и встретил там замечательно сверкающий знаменатель. Которого звали Колпик. И вот они подружились. Морф пригласил Колпика к себе домой. Дома они делали разные прикольные вещи, решали примеры, веселились, пили чай с пряниками. Им было весело. И время у них пролетело не заметно. И когда уже пришло время расходиться по домам, они не хотели по тому что так сильно подружились. На следующий день они встретились, и продолжали веселиться, у них было все сплаченно, они были как Биба и Боба.. Вот и вся сказка о Числительном)
************************
Сказка о том, как ноль стал королём.
На страницах учебника русского языка для шестого класса есть страна Имя Числительное. В этой стране живут числа. У них все равны. В стране Имя числительное нет короля, но они нисколько не огорчаются, потому что когда нет главных, жизнь гораздо легче и веселее, а числа как раз любят повеселиться. Вот такие законы составила вся страна: 1) Имя числительное- часть речи, которая обозначает количество предметов, число, а также порядок предметов при счете. Имена числительные отвечают на вопросы СКОЛЬКО? и КАКОЙ? 2) Имя числительные делятся на количественные и порядковые. Имена числительные изменяются по падежам. 3) Имена числительные могут быть разными членами предложения.
Но все же правитель нужен в любой стране, и это оправдал такой случай.
Однажды прогуливались по парку числительное восемь, две пятых, трое. Вдруг трое говорит: «Ребята, мы ведь с вами разные, а относимся к одной группе - числительные, что это такое? " Узнала об этих словах вся страна и согласилась с ними. Решили они наградить званием короля того, кто разделит числительные на три группы. Первым справился ноль, вот что он сделал: количественные числительные могут обозначать: а) целые числа (восемь конфет, пятнадцать человек) , б) дробные числа (две пятых пути, семь восьмых всей массы) в) несколько предметов как одно целое (трое щенят, семеро учеников) - это собирательные.
Правило всем жителям понравилось, вот так ноль стал королем.
******
Жили- были 7 гномов. У каждого гнома было по 7 колпаков. На каждом колпаке было пришито по 7 бубенчиков. Жили они в доме №7 по Семёрочной улице.. . Решили он поехать в город Семиреченск.. .
***************************************
На последней странице тетради выстроилась таблица умножения. Строгие колонки чисел стоят, сомкнув ряды, и готовы по первому знаку продемонстрировать свою силу и мощь любому ученику – от первого до десятого класса. По первому знаку – это понятно. Ведь командует парадом Знак Равенства.
- Равняйтесь! – командует Знак Равенства. И числа равняются. Дважды два равняется четырем. Трижды пять равняется пятнадцати. Семью восемь равняется пятидесяти шести. Вот какая здесь во всем точность! Таблица умножения – суровая дисциплина, но числа подчиняются ей легко и охотно.
Разве можно не подчиняться дисциплине, которая существует под знаком равенства?
****************
Равняйстесь, смирно, на первый, второй расчитайтесь!
А давайте посчитаем с вами сколько яиц в холодильнике?
Яйца лежат в два ряда, по три яйча в ряд, дважды три равняется шести.
А сколько пальчиков на наших ручках и ножках?
Опять поможет таблица умножения!
Можно долго складывать, а можно умножить пять пальцев на четыре конечности: пятью четыре - двадцать.
**********************
Странная, странная сказка
Можете выступить с протестом:
- А я не подчиняюсь! - выкрикнул Ноль. - На какое число меня ни умножай, произведение будет равняться только мне! И вообще я весь такой особенный.. .
- И ничего-то ты не значишь, - прошипело число Шесть.
Тут было возникла потасовка, но Знак Равенства быстренько вернул всех на свои места:
- Р-р-р-р-равняйсь! Число Шесть, ты не право. Ноль, может, сам по себе и не велика птица, но другим помогает расти. Вот ты, Шесть, не такое уж большое число, правда?
- Да, семерка вон повыше! - пок

Виктория Бойко

Класно для презентации нормально спасибо