А Чутанов

страх показаться дебилом, и быть вследствие этого одиноким

любое неадекватное движение и тебя уже считают за дебила

Eleonora Strelina

короче тактика такая. боитесь стать дебилом - станьте им. специально сделайте все чтобы быть униженным. чтобы потерять достоинство. если вы уже потеряли достоинство и НЕЧЕГО ВАМ оберегать, напрягаться из за того как быть чтобы не упасть в чужих глазах, товы просто потом наплююте на мнение чужих. именно когда вы признаете что вы уже без достоинства что вы уже оскорблены ниже плинтуса и все над вами смеются - та часть вас которая боялась за себя умрет, ведь больше не кого беречь. Нужно проиграть чтоб родился лев)

Ольга

Многое идёт из детства. .
страх наказания,
страх доверять, открываться. .
когда, беззащитным ребёнком,
оказываешься один на один с пугающей реальностью. .
когда нет доверия к близким людям. .
то и в будущей "взрослой" жизни, адаптируясь с помощью защит,
- почти невозможно доверять всем остальным. .
тогда и приходится держать всё в себе- свои мечты, чувства, переживания:
делать всё так-чтоб никто не обнаружил их и не причинил боль.. .
К страхам следует относиться серьёзно. .
тогда и уверенность и силы для преодоления появятся.

Роман Поздняков

Ты в этом уверен? Ну, так по вере и дано тебе))))