Сергей Кузнецов

Правда ли что Иисус поклонялся Дьяволу? и в правда то что в нашем мире два бога? Бог света и Бог тьмы?

Михаил Кустовинов, а причем тут образование когда я хочу узнать правду. Спасибо за ответы теперь точно буду знать.

Я сам честное слово не знаю. И вот написал сюда. Просто мне один товарищ рассказывал то что Иисус поклонялся Дьяволу так что люди думал то что он поклоняется Богу.

Христианство – это чистый сатанизм. Во времена царя Давида, евреи зверски и с патологическим садизмом уничтожили все население Равы Аммонитской, бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи (2 Царств 12:31).
И после этого, евреи выступают против Гитлера, который сжигал их в печах крематория. А Гитлер, всего лишь, инструмент в реализации Закона Кармы – закона справедливого возмездия.
И так далее и тому подобное. Христиане Талмуд не признают. Однако, следующий адаптированный вариант иудаизма – Ветхий завет, включающий все заветы Моисея, является основной частью Библии – священной для христиан книги.
Для любого человека, имеющего естественное нравственное начало, Библия – это мерзость.
А у христиан, эта книга считается святой. Да и не могут христиане, при всём желании, выбросить из Библии Ветхий завет и оставить один Новый завет (Евангелие) .

Эля Гончарова

Богов много

но яхве предатель ..он зло в вашем понимании.

Анастасия Долгова

Иисус не поклонился дьволу тем самым победил зло на кресте,
а Бог только один, просто есть тьма которая не любит Бога и людей,

Дмитрий Василенко

1. Нет, не правда:

"Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. "
(от Луки, 4)

Иисус как раз пытался оградить людей от сатанинско-фарисейского лжеучения и предупреждал о приходе новых, лжехристианских сатанистов (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/).

2. Бог (Всевышний) Один, но существуют ещё и сансарические, т. н. языческие боги зла, демоны (асуры) и т. д. - к Всевышнему все эти обусловленные существа никакого отношения не имеют.

Кристина Плечко

если судить по религии - то да. только с какйо-то стати религия считает, что сатана - это не бог. хотя дуализ - он и в Африке дуализм. как его ни прикрывай высокими и умными словами. так еж и со святыми: есть покровители всего на свете. но разве это не язычество? человек, если духом слаб, выдумывает себе то, что хочет принимать за правду.
поповоду Христа - не думаю, чтобы дьяволу поклонялся. с чего вы взяли? он философствовал себе, пока Павел из него бога не сделал

Алексей Карпов

неправда.. . это вас сатанисты в оборот берут. читайте Новый Завет, и им об этом скажите, что в церковь пойдёте поговорите с батюшкой, он всё обьяснит.. . а сатанисту так и скажите, пошёл узнать правду.. . конечно возмущаться будет, проклятья кричать.. . так и поделом ему.. . отойдите от чёрного к светлым.. . там всё обьяснят...

Павел Басов

Нет, неправда.
Это Вам не Дневной и Ночной дозор.
Получите сначала образование.

Алла Грощенко/захарова

Как знать как знаать..

Александр Горемыкин

,Два Бога? !
Даже один Бог это уже чересчур много.
А Иисус-это мем. Типа Карлсона или Капитана Немо.

Мария Репетенко

может и поклонялся. но об этом вроде источников нет пока. 😉

Наталья Деревягина

Ложь никого не украшает, а обличает лживую природу.
Ни в одном слове правды.

На
Наталья

по моему - Иисус никому не поклонялся.. . далее, в нашем мире - богов множество и светлых и тёмных - на выбор.. . А вот Истина видимо одна но такая многоликая...