Тимур Галиев

Окей, а почему тогда если вы утверждаете что Иса (Иисус) мир ему, Бог, и он поклонялся Богу, самому себе что-ли?

Пётр Дармограй

Они оправдываются тем, что Иисус был 100% Богом и 100%человеком. Пусть Всевышний упасёт нас от этой лжи.

Петрова

Этот вопрос здесь задавался не один десяток раз. Христиане твердят что Христос (мир ему) был человеком, но этим явил Бога людям. И показал пример поклонения Богу. Хотя молитва в Гефсимании наводит на иные мысли.

Виктор Нащинский

Бля вы тупы овцы и невежества, как вы можете нести эту чушь Иисус сам же и Бог и сын и дух, и твердил он сам себе поклонятся ему же, ибо он уготовил вам ад если не последуете его примеру, но на последок он взял на себя все грехи человечества и на расвете лет (33 года) разрешил повесить себя на крест и сам же к себе молясь Боже они не ведают что творят.. .

КАК ВЫ ДЕБИЛЫ ТРОМБИЦИЛЫ И НЕВЕЖЕСТВО мира сего, можете эту чушь нести и распространять его, это же в натуральном виде Ересь! !

Ша дет1ен лац эш каждый чу!

Vlad Shklyarenko

о асламбек, ни исы, ни бога, ни аллаха не существует, все они придуманы, чтоб управлять человечеством, как стадом баранов.

Иван

Ну да а чё такого, психологические манипуляции обществом это же так круто, вот он и был в эйфорие от своей нев*бенности что стал себя велечять над всеми смертными Богом :))

Да
Даша

Мир тебе! Да, Иисус поклонялся Богу, ведь Он пришол как Человек!

Амина Алипханова

Иисус - Бог Сын, а молился Он Богу Отцу . По естеству Бог един и заключает в Себя Три Личности - Отца, Сына и Святого Духа .

Кристина Минеева

Единородный Бог, у которого три личности.

Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.

Иисус был прежде создания мира:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "(Иоан. 1:18)

Иисус - рожденный, не сотворенный, был прежде создания мира и воплотился на землю. Был зачат от Духа Святого и рожден от девы Марии.

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. " (Кол. 1:15-17)

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. " (Иоан. 8:56-58)

Святая троица:
У человека есть: дух, душа и тело.
У солнца есть: солнце, лучи, тепло.
У воды: вода, пар, лед.

Единый Бог, у которого три личности: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Бог Отец - не Бог Сын, Бог Сын не Бог Дух Святой и Бог Дух Святой не Бог Отец.

Эпизод Библии, когда Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - действуют одновременно:
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. " (Матф. 3:13-17)

Иисус говорит:
"Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)

"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. "(Иоан. 17:11)

Взял на себя грех мира:
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. " (Иоан. 1:29)

Пережил разделение с Богом:
"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46)

Ольга Бессараб

«Мессия, сын Марйам (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины» (Сура 5 «Трапеза» , аят 75)
Иисус сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь». (19:36)

Елена Салова

Иисус-Сын Бога. Он не мог молиться самому себе и говорить такие слова: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“(Матфея 6:9-13).Иисус обращался к своему Отцу, к Богу.

Оксана Егорычева

Одному мусульманину, говорил если Аллах все может то почему он не может иметь Сына? Если нет, то значит Аллах ограничен в своих возможностях, ведь только сатана ограничен или может Ваш Аллах не Б-г во все? После этого он заявил может иметь Сына