Дп
Дпомпвл

Где взять справку о доходах для декрета, если фирма, в которой работала год назад, уже не существует

Где взять справку о доходах для декрета, если фирма, в которой работала год назад, уже не существует (была перепродана и в бухгалтерии новой фирмы, купившей ее, говорят, что таких данных за 2011 год у них нет) в бухгалтерии новой фирмы, купившей ее, говорят, что таких данных за 2011 год у них нет)

Павел Ребровский

Если была трудовая книжка берите её и в суд!

Анна Хлебородова

Если они законопослушные, то должны были сдать все документы в архив. Что маловероятно сейчас. Но вы вправе обратиться в свой архив по месту регистрации вашей фирмы. Если нет, то вряд-ли вам поможет суд

Алена Иващенко

заявление в прокуратуру на эту организацию, а они-запрос в налоговую на юрлицо или физика (наверняка туда отчеты делали, в т. ч. и по Вам по НДФЛ) , потом в суд или сами, или через прокуратуру. Если имеется трудовая по работе с этой фирмой или какой-то договор, то 100% найдете взамопонимание с прокуратурой и судом, найдут решение в Вашу пользу.

El
Elgo

Ваш вопрос урегулирован законодательно. Справку для оплаты больничного листа выдает Пенсионный фонд за последние два года. При условии конечно, что зарплата была белая и организация добросовестно отчитывалась в Пенсионный фонд. Обращайтесь к ним. Даже, если отказывают, настаивайте на своем, вплоть до подачи письменного заявления.

Татьяна Власенкова

данные о зарплате за 2011 г. есть в ПФ (т. е. должны быть, если работодатель был добросовестный, а ваша зарплата - "белая"). в федеральном законе №343-фз сказано, что если по каким-то причинам работник не может взять справку непосредственно у бывшего работодателя, то он может написать нынешнему работодателю заявление с просьбой сделать соответствующий запрос в территориальное отделение ПФ. и работодатель обязан этот запрос сделать.

Ни
Никита

Обратитесь в ПФ, если организация перечисляла за вас взносы, то в ПФ вам выдадут такую справку.

Наталия Шамрова

Через ПФ. Если была белая зарплата, то отчисления там есть.