Игорь Татаринцев

Справка о доходах, где взять? если я не работаю

Для устройства на работу кадровики просят сведения доходах, мол с указанием какого-то имущества если есть, ну и доходы соответственно. Что это за справка такая? и где ее взять?) )

Не развод, вы о чем.

Мария Капусткина

Есть два вида справок - 2-НДФЛ и форма о заработной плате для расчета пособий по временной нетрудоспособности. Если вы ранее не работали, то справки предоставлять не обязаны. Да и вообще вы их предоставляете (если и работали) только для своей пользы в целях уменьшения налогообложения и расчета вам пособий. Справедливо для негосударственных компаний. Если вы устраиваетесь госслужащим, то вам дают справку по определенной форме, которую вы должны заполнить.

Наталья

Справка о доходах нужна когда кредит берешь. При устройстве на работу это не нужно. На развод похоже.

Tik Yericyan

а на каком основании требуют? требование кадровиков предоставить справки, не указанные в ст. 65 ТК РФ является незаконным. вы не обязаны ни чего подобного предоставлять.

Ирина Ларина

Знаешь, устраивалась а работу в курьерскую фирму - они задолбали меня своей простотой - то 15-20 доставок в день по 20 руб/доставка предлагали, то дали заполнить анкету - я просто угорала (примеры вопросов: 1) живете вы в своей квартире или же снимаете? ; 2) как долго вы планируете прожить в этой квартире; 3) кто может поручиться за вас в том, что вы не будете злоупотреблять спиртными напитками?))) ) Оплата проездного и моб связи через полтора месяца в размере 50%...Естественно же, что я послала их далеко и надолго....

Яна Дамирова

развод галимый

Андрей Добров

нормальные вопросы ) они хотят знать, можно ли вам доверять ценный груз

Gagik Torosyan

Может так и написать - временно не работаю. Доходов не имею.
Имущество - совместное с родителями.
Вообще-то, вопросики действительно, как у аферистов. Вот и ответы им соответствующие.

Александр Файзулин

Антон, бред не пишите! Это НЕнормальный вопрос даже для потенциального работника с материальными ценностями. НИ один кадровик не имеет права спрашивать о ваших прежних доходах!!!! ИХ это не касается, был ли я миллионером или бутылки по помойкам собирал. Какое нахрен "указание имущества"? Вы, что сума сошли? Вы им еще ключи от квартиры отдайте и дарственную напишите! Мало ли ЧТО у меня есть.