Ahmed Ahmed

Разные показатели давления на разных руках....

измеряю давление электронным тонометром, на левой руке артериальное и сердечное давление показывает на 15-20 эдиниц выше чем на правой. Почему так? на что ориентироваться? Или проблема в тонометре?

Павел Титов

Всегда нужно проводить корректировку давления механическим тонометром и делать соответствующую поправку на каждую руку уже для показаний вашего тонометра-автомата. Иначе с капризной автоматикой хлопот необерётесь.

Св
Светлана

так и должно быть

Танечка Н.

небольшая разница между руками есть
потому меряйте всегда на одной

Юлия Ильичева

Вообще так и должно быть, и когда будите у врача он всегда спросит какое у вас всегда давление и на какой руке его мерили, так что меряйте всегда на одной и той же руке, но лучше на левой, она ближе к сердцу и более точное у вас будет давление.