Дмитрий Осипов

Почему к богу на ты а к начальникам на вы?

Радик

Бог Отец, а начальник-начальник.

Женя Сухов

Действительно странно, тем более, что он троица.

Ан
Анна

У Пушкина есть такие строки-пустое Вы сердечным ты она обмолвясь заменила... Бог отец, начальник посторонний.

Анна Бондаренко

Начальник зарплату платит, а бога нет.

Екатерина Широкова

Бог- близкий и знакомый .

Алена ***

"Вы"-у древних славян значило "тьма"

Денис Колдунов

Бог высоко, а начальник вот он рядом. Непосредственный начальник выше императора.

Bakitbek Amrakulov

Потому же, почему мы на "ты" обращаемся к мамке-тятьке.
Потому что они свои - родные, а начальник - чужой дядя.

Пишите, пожалуйста, слово "Бог" с большой буквы.
- Теперь такое написание узаконено в правилах правописания, в отличии от предыдущих времен, когда предписывалось обратное и когда переправляли в старых переиздаваемых книгах это слово.

Алексей Щербаков

Потому что мы обращается к Богу как дети к Отцу, как к Высшему Другу. Это - любовь.

А начальник - это официальные отношения. Деловой этикет.