Жа
Жанна

Молодой парень работает в частной охранной фирме шофером.

Молодой парень работает в частной охранной фирме шофером. Во время гололеда на рабочем месте его машину занесло, он ударил иномарку. Рабочую машину полностью восстановил он, фирма не дала ни копейки. Иномарку оплачивает страховая компания, но ему выплатили 120000 рублей. А страховщик оценил на 270000 рублей. Кто должен доплатить ему Виновник аварии? Охранная фирма? или страховая компания ?

Мария Карпенко

По ходу суд решит.

Алла

если он не подписывал договор материальной ответственности или договор аренды то может отказаться платить за ремонт если он оформлен официально. ну а разницу между максимальной выплатой страховой и ущербом оплачивает виновник. то что гололед - это никак не оправдывает водителя (не верно оценил дорожные условия)

Алена Новикова

Контора должна всё оплатить, а потом уже с ним разбираться, уволить или оставить, но уж точно не бабло требовать.
Ну, если он не по своим личным делам в нерабочее время ехал, когда её шваркнул.

Анна Разоренова

Бред какой-то. Аналогично ситуации - я вам должен 100 руб. но отдам только 50. Это как? Спрашивать со страховой