Антон Мухин

имеет ли прво включать синие маячки частная охранная фирма

Я поспорил на 3 бутілки виски (((

Петр Черешнев

ПО закону - нет

Дмитрий Грачев

Она их даже не имеет право устанавливать, тем более включать.

Это если строго по закону. А так, сам же знаешь, как оно в России - купил разрешение и катайся по встречке.

Real Man

не имеют

Алишер Нарматов

про бутілки надо сразу писать, в России дело обстоит следующим образом, если по закону:
-----

вопрос с подвохом, у частной охранной фирмы априори должен быть сведущий юрист

естественно на спецсигналы должны быть документы

коап 12.4.2

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.