Люся Олесик

Имеет ли право ФГУП "Охрана" при входе/выходе на предприятие задерживать

а тем более отбирать такие высокотехнологичные устройства, как ноутбук или планшетный компьютер, принадлежащий лично мне, при условии, что предприятие никак не связано ни с производством ни с продажей таких устройств Если задержали незаконно, какие есть методы борьбы- нормативные и иные документы, пр.?

Кристина Захарова

Не имеет на это право, они же не подведомственны иситеме МВД

Анатолий Филиппов

Имеет полное право, если это оговорено в их служебных обязанностях, политикой организации, режимом организации.

Азиз Азизи

Любая охрана может задерживать в рамках своих полномочий

Сергей Литвиненко

В данном случае работники ФГУП "Охрана" нарушают ч. 3 ст. 35 Конституции РФ согласно которой, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.