Стася Иванова

Очень срочно (((Гостиницы для любимых питомцев (((пояснение внутри.

Вообщем ко мне приезжают родители на 4 месяца вместе со своим песиком Йорком... А песик с характером... Пытается кидаться на больших и маленьких собак... Кошек и прочею живность.... Вообщем ни подпускает к себе никого... хотя сам ласковый...! А у меня Кот... тоже с характером.... любит ластиться, играться, а иногда и покусать может... Но я то понимаю что наш Йорик сожрет моего котейку в два счета.... И оставить на такое количество времени своего кота у друзей и подруг я не могу.... потому что у всех свои заботы. Вообщем к делу услышала я где то про "Гостиницу для животных" Но из моего круга общения никто не оставлял там животных... Тем более на такое большое количество времени.... Хотела у вас узнать, правда ли там бережное обращение с животными, индивидуальный подход, и забота в отсутствии хозяев, а в данном случае меня.... Страшновато отдавать кота в чужие незнакомые руки и чужую атмосферу.... Может кто подскажет или расскажет (((Потому как кота я продать не смогу (((((Заранее спасибо)) )
P.S У бабушек и дедушек тоже не оставишь, потому как у них дачи и огороды.... и они старенькие.. .

Причем тут учиться не учиться??? Я спрашиваю как бы о гостинице.... А песик мой умеет себя вести. Просто не любит чужаков.

И да... Йорка пристроить не получиться.. потому как это мамин второй сынуля! Она на отрез скажет НЕТ!!!

они не привыкнут, это точно. Если бы я знала что привыкнут то не спрашивала бы у вас ничего.

я живу в своей квартире и она однокомнатная, а родители хотят остановиться именно у меня. В какую скажите комнату мне разместить этих сумасшедших?))))

Леонид Зенченко

Странное дело, хозяина дома за дверь, пока йорк в гостях будет! не проще ли йорка научить хорошим манерам, или пристроить куда, собаки легче переносят смену обстановки чем коты. Гостиница ваще не вариант.
У меня две кошки и была собака, даже не подумала бы выгнать своих кошек ради невоспитанного пса!
ищите кинолога собаке-пусть учится вести себя в людях

Дина Никулина

Никого не надо никогда отдавать! Чужие руки-стресс для животного гораздо больший! Питомцы привыкнут за несколько дней, только не надо их специально стравливать или вызывать ревность! Подавайте успокоительное. Я своим КОТ БАЮН три дня даю-больше не воюют, дружат теперь.)

Олег Андреев

4 месяца - это очень долго для любого животного в гостинице. А в хорошей гостинице - еще и очень дорого получится. Мы своего кота оставляли несколько раз на 14 дней. Кот перенес все нормально. В восторге, конечно, не прибывал, но вернулся живым-здоровым. Не похудевшим)) ) Номер мы брали эконом. Есть номера и VIP.))) Кормежку можно самим организовать - дать с собой корм. Или, назначить пансион в гостинице - там предоставят питание, какое закажете, выберете - корма, или натуралку. Мы давали корм для нашего кота ему с собой.. . Я думаю, ничего не будет страшного, если Вы все же попробуете избежать гостиницы. Вдруг животные все же смирятся с существованием друг-друга? Не подружатся, конечно, но смирятся? У меня, например, смирились. И тоже, кстати, йорк и котик)) ) Попробуйте. Но, если их совместное сосуществование совсем не заладится, то переселите кого-нибудь из них в "номера"))) А может, они отвешают друг-дружке пару тумаков, да и разойдутся мирно, преисполненные взаимного уважения?)) ) Попробуйте! Удачи!

Юлия Гусева

кота ненадо в гостицу он то причем что пес невоспитаный, пусть собаку в гостиницу, или купите клетку-вольер для ерка и пусть сидит там, выпускать только тогда когда кота в другой комнате запирать, и на прогулки выводить, и потом пусть опять в вольере сидит или идите на форумы и в контакте любителей собак и там спросите хорошую зоогостиницу для собаки, (а то можно так нарваться) и договор читайте внимательно
насчет дополения, почему думаете что неполадят?? ? клетка вольер для собаки для начала для привыкаемости, в разных комнатах, потом свыкнуться, и еще кот тоже не дурак, он собаке может и сдачу дать причем не хилую!!!! да и собаке надо при любой попытке на кота задираться говорить фу, первое время конечно нелегко, но потом все уладиться
единственное что еще может происходит это то, что они могут ссать везде и кот и собака (судя по тому как вы ее описали),

*K
*** Karri ***

в зоогостиницу отдавать страшно, можно вообще животное свое обратно не получить. Лучше изолируйте кота на время в ваннуюили в другую комнату. Или купите большую клетку для животных и кота в клетку. ему там будет спокойно и безопасно.

Сергей Солодков

Не за кота нужно переживать, а за собаку, т. к . котейко ему быстро глаза выцарапать может за плохое поведение.
А зачем гостинница? Вы думаете там, лично для вашего кота будут просторы? С таким успехом рассадите животных по комнатам и будет вам счастье!

Да пускай один на кухне живет, другой в комнате, или для йорка загончик купить, что б не ходил по всей квартире, а сидел на своем месте . Места там достаточно .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот, или в гугле введите " загон для собак домашний 6 секций".