Павел Титов

Проводка автомобиля ваз 2106

покопавшись в проводке своего авто наткнулся на странную штуку, регулятор напряжения не подключен, а просто прикручен там где должен быть проводки к нему нет . Для чего он нужен и стоит ли его подключить?

всё работает но регулятора напряжения рядом со старым и вобще не нашёл, скорее всего на гене таблетка, но вот ещё одна проблема толстый аранжевый провод через него уходит ток с аккума, читал что этот провод вроде на генератор идёт, кто с таким сталкивался ?

Иришка Анадо

Если это старый реле-регулятор (здоровая черная коробочка) -возможно, что уже поставили рядом плоский, современный, электронный.
Если это уже плоский, современный-возможно, что уже стоит другой генератор с "таблеткой" (регулятором совмещенным со щеточным узлом на самом генераторе) .
Третьего не дано! Если, конечно, все работает.

Лариса Колесник

Похоже Вам где-то в салоне или под капотом поставили электронный регулятор, а этот даже поленились снять. Проверьте напряжение на аккумуляторе, если машина заведена, на нем должно быть 13.9 - 14.2В. Если это так, значит так оно и есть.

Semina Tatyana

если на средних оборотах больше 14,5 вольт - то регулятора вообще нету.. . (тупо воткнули напрямую)

Мария Ефремова

Генератор спалишь без релюхи.... И аккумулятор долго не протянет....