Анна Никитина

Проводка ваз 2106

При переключении света на дальний всегда на блоке предохранителей плавится предохранитель правых дальних фар. может сплавится тдо такой степени что контакты вплавляются в сам блок.

Алексей Солопов

1 поставь евро блок от волги. хороший вид, компактность и надёжнее
2 глянь чё за лампочки стоят, если сотки выбрасывай и ставь 75

Елена Зайцева

КЗ в цепи дальнего света, правая сторона.

Рустем Габдулвалеев

можно долго ломать голову над этим, но причина будет простой и банальной, обратитесь к электрику.

Ма
Максим

Окислен контакт. Предохранитель меньшего номинала. лампы несоответствующего номинала. Даже при полностью исправной проводке, потеря на лампах в 20%. Такой уж ВАЗ. Если нужно пиши на почту. Постараюсь обьяснить как усовершенствовать.

Ольга Беляева

Это типично немного поможет предохранители на керамической основе и прижим резиновым колечком (обрезком от велосипедной камеры) ,а то собственный прижим слабоват. Надежнее поставить колодку под "ножевые" предохранители (например от "волги").

Света Молчанова

Надо найти подходящий амперметр и замерить ток правых и левых фар.
Если ток правых фар существенно больше-искать замыкание.
Если токи одинаковые-проверять состояние контактов и подведенных к ним проводов.