Александр Оськин

2 кошелька и в одном из них в 2 раза больше денег чем в другом. Дают тебе и мне случайно. Ты открываешь и..

Обнаруживаешь 1000 рублей. Будешь меняться?
(2x+x/2)/2=5x/4.
(2*1000+1000/2)/2=1250
Я думаю выгоднее было бы поменяться. Или Я не прав?

Если Я не прав, то почему?

Makhach Varaev

Будет 500 рублей или 2000 руб. Лучше не рисковать. . Не меняться

Михаил Волков

Если ты не мухлюешь, шансы получить первый и второй кошелек равны. Следовательно, меняться или нет - судить по настроению. Я бы не менялся - не люблю рисковать.