Дима Сашин

одно яичко в два раза больше другого

Здравствуйте. подскажите... мне 26 лет. 10 лет назад была операция на варикоцели. сейчас одно (левое) яичко крупнее правого в два раза. заметно визуально, от чего и комплексы даже. на УЗИ ничего выявлено не было... что может быть? И есть ли опасность еще большего увеличения? Уролог тоже ничего не сказал. даже не рассмотрел всерьез проблему. так как узи машонки чистое.

Шамиль Саидов

Ну и что. Рубцы остались после операции. Организм ваш отреагировал образованием келоида. Бывает. Хотя случается и рецидив варикоцеле. Но в вашем случае, раз на ультразвуке ничего нет, скорее всего имеет место рубец. Делать ничего не нужно. А по поводу комплексов лучше обращаться к психотерапевту, который научит собой гордиться, а не ужасаться.