Людмила Марченко

Нужен полный список постоянных эпитетов. Перерыла инет, найти не могу. Спасайте) Перерыла инет, найти не могу. Спасайте)

Игорь Истомин

синее море, белокаменные палаты, красна девица, ясный сокол, сахарные уста, руки белые, человек - добрый, путь - далекий, береза - кудрявая, Волга - матушка, рожь - кормилица, солнце красное, месяц ясный, добрый молодец, могучие плечи, щеки алые, брови черные, уста сахарные, поле чистое, Владимир - красное солнышко, каленая стрела, горючие слезы, широкая степь, белый снег, темная ночка, длинная дорога и др.