Елена Санатуллина

Детский ранний анонизм! Слышала что анонизм может быть у детей до года... это правда? Кто нибудь с этим сталкивался?

какие признаки и к какому врачу в этом случаи обращаться?

Сергей Самойленко

Детский онанизм
Младенческая мастурбация (свойственная в основном девочкам) сопровождается типичными проявлениями: ножки сведены или скрещены и очень плотно сжаты; тело напряжено и вытянуто (иногда ребенок становится в “мостик”), младенец краснеет, кряхтит, сжимая и разжимая бедра - так продолжается несколько минут, после чего ребенок удовлетворенно расслабляется, дыхание успокаивается, кожа принимает обычный цвет. Все это настолько напоминает достижение оргазма, что у взрослых обычно не остается сомнений в природе происходящего, --и возникает смятение, появляются вопросы.. .

Вредно ли это?

Наука и жизнь показали: “Нет, не вредно! ” Вот несколько фактов из наблюдений специалистов. Пенис мальчика начинает приходить в состояние эрекции на 17 неделе внутриутробного развития. А трогать свои половые органы дети начинают задолго до рождения. Однако, если для большинства родителей это остается “неведомым”, то они начинают с этим сталкиваться с 40 - 52 недели после рождения, что тоже зачастую их пугает. Но если бы это было вредно, то природа сделала бы наши руки покороче! Что касается младенческой мастурбации, описанной выше, --то обычно она бесследно проходит к году. И лишь в очень редких случаях она может свидетельствовать о серьезных заболеваниях нервной системы, что устанавливает только врач.

Ольга Янукевич

слово анонизм это что означает?

Татьяна Надина

Читаем о циклах полового развития - против природы не попрешь.

Виталий Куликов

У дочери моей подруги было такое в детстве, лет до 2-х, а потом прошло, но она оказалась очень талатливым ребенком, а потом и взрослой - талантливой пианисткой. Никакого лечения не было, насколько мне известно, просто отвлекали, сидели рядом пока не уснет - ручки на одеяле -, а потом ей было просто некогда ( или родители уже были не в курсе) . Сейчас она сама трижды мама. прекрасная семья. талантливые дети.

Александр Герасимов

Да к какому еще врачу? Хватает, что под руку подвернулось. Штаны одевайте да и все.

Екатерина Бронина

Вот это потенция у малыша))) А вобще конечно чушь и дичь))

Елена Дарницкая

Анонимусом не становятся. Анонимусом - рождаются.

Геннадий Томилин

не может быть анонизма в таком возрасте, может быть желание изучать все тактильно, потрогать- что это?