Юлия Мухина

слышала о том, что если рано начать сажать ребенка, то потом в позвоночнике жидкость какая то может быть, правда ли это?

Михаил Скороходов

нет .не правда ...а вот сажать раньше времени ребёнка не следует ...проблемы будут с искривлением позвоночника, а у девочек проблемы по женской части

Николай

что вы херню то всякую слушаете да ещё повторяете

Гриша

Неправда. )
Не рекомендуют сажать рано по причине неокрепшей опорно-двигательной системы, а попросту говоря, когда мышцы, держащие позвоночный столб слабые.
Это грозит возможными проблемами со спиной в будущем.
Поэтому, нежелательно форсировать события. Пока сам не сядет - не сажать.
ПыСы: на счет проблем по женской части - очередной миф. Никаких "искривлений" и загибов матки от этого не происходит. )

Оксана Гадеева

ну да слышала сама, что осложнения могут быть, особенно у мальчишек, потому как сам начал садиться, я особо не помогала - сначала сгребал все подушки себе под спину и так сидел, а уже к 8-ми месяцам только самостоятельно сидел

Ак
Акрам

Про жидкость не знаю, но искривление точно получит.

ДА
Дима Андреев

я слышала, что это приводит к искривлению, так как кости еще не готовы к такой нагрузке

Станислав Егоров

Я слышал о том что раннее сажание ребенка может привести к неправильному формированию позвоночника

Екатерина

ребенка нельзя насильно заставлять сидеть и стоять, когда придет время он там все это сделает.

Дмитрий Фомичев

да какая жидкость нафиг, искривление получит бедный малыш

Аман Телегин

насчет жидкости не знаю, а что вредно сажать рано эт да. Женщина знакомая сожала детей грудных, говоря все будет норм. Обьясняла она тем, что ее мама тоже рано всех сожала и ничего все у нее норм. А у самой осанка была не прямая.

Алексей Романов

Слышала звон, да не знаешь откуда он

Степан Жидик

я свою вообще не сажала, она сама села в 5 месяцев. все надрывались что очень рано для девочки.. . ну а что ж привязывать что ли?)

Nastyonka Danilova

нам врач говорила ребенок сам сядет когда надо будет, ни в коем случае насильно его не пытаться сажать, хотя соглашусь с КСЮ, у меня дочка тоже в пять месяцев садиться начала, мне сначала врачи не верили а потом ругать начали якобы рано ещё