Елена Тарасова

идет ли мода по кругу? факты?

Лёха Гучев

Она всегда идет по кругу. Раньше мужчины носили юбки и платья. Сейчас опять эти виды одежды возвращаются. Раньше носили "гладиаторы". Теперь снова они в моде. Раньше люди были мудрее. Сейчас снова наметились ростки мудрости))).

Станислав Пак

мода неизменна, скажу я вам! как 5 000 лет назад мы носили на своем мясе кожу, так и сейчас в коже!!!

Майрамбек Тагаев

Мода - по своей сути явление временное. Сюрреалист Сальвадор Дали утверждал, что "Мода - это то, что очень быстро выходит из моды".

Но никогда не выходит из моды стиль ретро. Именно потому, что само определение ретро стиля абстрактно и растянуто во времени: к этому стилю сейчас относят всё, что было создано с конца XIX – до середины XX века.

Но чаще всего образ, созданный в стиле ретро, – это не прямая копия моды прошлых лет, а, скорее, стилизация под него.

Например одной из тенденций 2013 года будет мода в стиле барокко основная черта которого – роскошь и изобилие.

Эта тема прозвучала не только у Dolce & Gabbana, но также в коллекциях таких известных брендов, как Valentino, Versace, Stella McCartney, Lanvin, Balmain, Jason Wu, Marni, Carven.

Ол
Оленька

А какие тут факты, это так и есть. Видно же. Придумать, что-то новое сложно.

Полина Тарасова

Фактов труднее не найти, чем найти. Вот гляньте, первое попавшееся: это творения Ламановой, больше ста лет назад. Последний туалет уж точно можно смело надеть и сейчас, даже не в качестве вечернего.

С.
Сергей ....

сейчас сложно придумать что-то новое.
но меня бесит даже сама фраза "можа возвращается"
какая мода возвращалась в 60, 70, 80, 90-е? ?
дизайнеры придумывали. креативили, развивались.