Нинуля Нина

Каким образом образуется человеческая память. ?

Cr
Crux

Это больше вопрос к частной науке. Связи между нейронами мозга, сигналы, все такое.

Ник

Память образуется из увиденных символов, чем больше отличий тем прочнее будет запоминание. При этом между символами непременно нужна ассоциативная связь.

Владислав Плотников

тот же HDD, но только не flash, а еще мягче))

Сергей Давлетшин

Вам надо почитать общую психологию.. . там довольно понятно излагается...

ОК
Олег Карпенко

Количественные связи ассоциативных и качественных отделов восприятия, объекты самосознания и накопления мыслемассы, образуют человеческую память...

Юля Морозова

память-человеческая способность к запоминанию, удержанию в памяти и последующем воспроизведении в деятельности информации!

Андрей Лобанкин

Биохимия памяти весьма сложная.... Вроде бы создаются новые связи между нейронами, и сигналят клетки друг с другом.... Но мне чего-то в этом разделе науки не слишком нравится. Как-то странно они (биохимики) все это объясняют.... Сомневаюсь я в такой науке....