Нина Гончаренко

люди умные, скажите как себя успокоить без успокоительного? а то у меня тахикардия развиться уже...

Владимир Федосеев

Если ничего нет под рукой или не хочется пить лекарства,
а болит голова или учащается пульс (ну так, вроде ничего серьёзного) ,
я обычно надавливаю на некоторые активные точки. Помогает.

Успокоить сердечный ритм поможет одна или несколько манипуляций:

- Осторожно надавите пальцами на глазное яблоко до появления легкой боли.
- Нажмите на точку в середине ключицы (желательно левой) до легкой боли.
- Найдите на левой ладони точку у основания большого пальца и, воспользовавшись шариковой ручкой или не остроотточенным карандашом, чтобы не повредить кожу, резко надавите на нее несколько раз до появления боли, которая может пронзить всю руку по направлению к плечу.

Ал
Александра

Займись спортом, пойди в горы!

Ек
Екатерина

Перестань смотреть телевизор.

Мурат

Найти интерес. Вся тахикардия тут же отпадет, как хвост.)

Евгения Журавлева

Выпей таблетку "Анаприлина" и все пройдет. Это не успокоительное.
Сердцебиение снизится и Вы успокоитесь.))