Павел Старченко

её отправляют на курсы повыш. квалиф. а у неё ребенок 4 года.. . в таком случае ехать обязательно нужно или тольк

когда ребёнок определённого возраста достигнет?

Ка
Капитолина

Ну ребенок же не на улице остается, а дома с папой или бабушками-дедушками! Вот если мать-одиночка, тогда другой вопрос. В этом случае повышение квалификации только в своем же городе, без выезда.

Алена Рыжнёва

Почитайте сами в трудовом законодательстве. В старом КЗОТе был запрет на командировки без согласия женщины, имеющей ребенка до 10 лет. Наверняка и сейчас что-то есть. Вообще, его лучше всегда иметь под рукой.