Серёга Терехов

Почему не работают новые версии Авиры фри и Комодо интернет секьюрити? Несколько раз скачивал (см...)

... антивирусы Avira Free 2013 и Comodo IS 6.0 - с оф-сайтов производителей, и с сайта Comms (и напрямую, и через D Master). Результат один - ни тот, ни другой не работают. Переустановка ничего не дает.
Avira Free (скачивал и полный файл, и интернет-установщик) - запускается, но не обновляется совсем или сбрасывается, когда обновлена примерно на 2/3, при этом всё время выводит, что программа работает неправильно (и надо обновить) .
Avira IS 2012 (скачанная ранее) работает и обновляется нормально.
Comodo IS 6.0 ( и полный антивирус, и скачанный отдельно фаервол) , любой из них - устанавливается, но совершенно не работает: почти не реагирует на запуск из трея или по ярлыку или запускается с огромной задержкой, через 2-3 мин. ; не реагирует на переход по окну, не открываются настройки и т. д.
ставлю снова прежнюю версию, Comodo IS 5.12 (или 5.10) - работают отлично, как установленный "антивирус+фаервол",
ставлю отдельно фаервол 5.12 (выбрав в опциях установки) - работает и обновляется отлично
ставлю скачанный год назад фаервол, версии 5.9. - тоже отлично работает, обновляются базы и обновилась версия до 5.12

Вирусов нет (проверял антивирусами Авира, Аваст, Комодо, ТрустПорт 2013, Нано; сканерами: Доктор Веб CureIt, ссе2.5, мbам 1.70), переустановка системы ничего не изменила.

Просьба: не отвечать типа "ставь другой антивирус"

Светлана Иванушкина

Пару раз сталкивался со случаями, когда Comodo Internet Security 6 не устанавливался полностью с первого раза. Предполагаю, что это связано а устаревшей версией установщика Windows (дистрибутив Comodo в формате .msi). Но в обоих случаях помог просто повторный запуск установки без удаления результатов первой. На других компьютерах 6 версия ставилась без малейших проблем. Разумеется, перед установкой шестой версии пятую нужно полностью удалить с очисткой системы и реестра - обновления с 5 на 6 не предусмотрено. Кстати, установка на заражённые компьютеры проходила вполне удачно. Не уверен, но вроде бы где то мелькало требование установить Net Framework 4 .