Наталья Косарева

Кому принадлежит фраза "Нельзя стричь десять шкур с одной льдины. "?

Знаменитый герой-полярник Папанин построил себе дачу. Многие помещения были отделаны греческим и итальянским мрамором. Папанин приглашал посмотреть свою дачу многих видных людей. Все были восхищены и оставляли хвалебные оды в специальной книге отзывов.
Пригласил и самого Сталина.
По окончании осмотра Папанин подал книгу отзывов. Сталин полистал, почитал и написал: "Т. Власику. Хороший детский сад. И. Сталин". (Власик - начальник охраны Сталина) .
Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты.
Сталин вынес этот вопрос на Политбюро, где высказался так: "Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало.. .
Но ради чего мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаеиые, которым все дозволено? "

Как Вы уже поняли, фраза в начале вопроса принадлежит Иосифу Виссарионовичу Джугашвили (Сталину) .

Вот поэтому народ и задает себе вопрос, когда же на всю эту нынешнюю властную сволочь найдется Сталин?

Ап
Апроо

Такого уровня люди появляются примерно раз в 100 лет. "...когда же на всю эту нынешнюю властную сволочь найдется Сталин? " - посчитайте. Появится раньше - воспринимайте как чудо.