Любовь Ермилова

Вопрос про обмен веществ, про голодные диеты и озноб.

Я придерживаюсь очень срогой диеты, не буду писать какой, а то опять раскритикуете и наорёте.

В общем очень долго (несколько дней) была вся ледяная, холодные руки, ноги, знобило. Это наверное признак замедления метаболизма? (диета оч строгая, почти голод)
А теперь руки стали горячими и ноги, я вообще ощущаю тепло, как раньше, когда ела нормально. Это что значит? Что организм адаптировался к диете и обмен веществ восстановился? Руки прям стали жаром отдавать, мне стало тепло впервые, после недели строжайшей диеты.
Это хорошо или плохо?
Обычно люди на голоданиях наоборот мерзнут же?

Зоя Семенова

Возможно из-за недостатка питания с щитовидкой начались проблемы. Она отвечает за терморегуляцию организма. Если бросает в жар - это не есть нормально.

Анастасия Бердникова.

Организм борется за выживание, надорвётся и будете оставшуюся недолгую жизнь мучиться и лечиться.