Футбол

А что для тебя есть СПАРТАК?

Артём Марков
так звали гладиатора поднявшем восстание в древнем риме
Владимир Филимонов
Лучший ответ
Спартак-это все!
Лучший клуб! Любимый клуб!
Мой клуб с детства..
дерби
Yolaman Maylakov
Для меня - родной брат. Он болеет.
Kai Zer
люблю)
преемственность
кусок дерьма..
Спартак для меня постепенно стал синонимом самого футбола.. . если завтра по каким-либо причинам клуб прекратит своё существование (тьфу-тьфу-тьфу) , то остальной футбол мне станет абсолютно безразличен...
М1
Мкдоу 12
Дмитрий Коваленко Согласен на все 100..нет 1000%
Артём Марков Лаконичный, но в то же время всеоблемлюющий ответ..если бы не жуткое желание отправить сей вопрос на голосование - быть бы ему лучшим))
И этим всё сказано...
Ромaн Фролов
семья. без преувеличения. раньше был просто любимый клуб, общество по симпатиям, кружок так сказать) спустя несколько лет встретились родные души (родные не только из-за любви к ромбу) , люди, с которыми теперь и навсегда ассоциируется слово Спартак. и, конечно, сама команда стала семьёй - достойные люди, великие футболисты, огромная сила воли и вера друг в друга. это семья.. . огромная семья.
Макс Тихомиров
Ромaн Фролов Супер....Я даже разревелась....
ФК, выступающий в Российской премьер - лиге, не более ...
Ах да, у меня еще на соседней улице школа бокса "Спартак" ...)
Mikhail Kogut
Это титулованный Российский футбольный клуб,
есть также хоккейная команда играющая в чемпионате КХЛ, которой до последнего времени не везло с менеджментом.... а по сему и результатов в настоящем скажем нет
а ещё" есть " кодла" деятелей на Озерковской набережной, в Москве. ( называется общество СПАРТАК,
которая пытается НАЖИТЬ денег, спекулируя правом на СПАРТАКОВСКИЙ РОМБИК,
и об истинном ГНИЛЬЕ этой МРАЗОТНОЙ "кодлы" большинство преданных болельщиков футбольного СПАРТАКА даже и не информировано.. . Вот только деньги на содержание футбольной академии имени Ф. Ф. Черенкова, которая воспитывает будущих Спартаковцев, дает Футбольный клуб, а не сборище "говномесов с Озерковской набережной . в суматохе 90-х отмутивших себе право на эмблему
Erbolat Kumaev
Неизвестно Неизвестно кстати да,МФСО такие пидорасы,точнее пидораска там одна,самая главная)
Судьба.. . То, чему я отдала сердце.. . Фратрия.. . Выезда и Красно-Белые улицы...
Эдуард Донцов
Баскетбольный клуб из Питера)
Любимый ненавистный клуб)
Ну это как по Булгакову - добро, без зла бессмысленно, нам без Спартака никуда)

"Если бы не было Зла, то не было бы и Добра. Почему? Да потому, что страдание рождает сострадание, ненависть – любовь, уродство – красоту. Если б не было Зла, нечему было бы оттенять Добро, которое стало бы не нужно. Не было бы НИЧЕГО! Ведь все, что есть на этой Земле, рождается в вечной борьбе Добра и Зла. И силы их равны"

Любить и ненавидеть Спартак, яростно болеть против в чемпе, и ЗА в еврокубках, всё это стало смыслом жизни, неотделимым от боления за Зенит.
"Спартак навсегда" в каком-то смысле этот лозунг и наш, как бы мы не стебались, что вам в пердив и тп, нам без вас никуда, скучно, да и эти стёбы тоже навсегда)
Артём Марков Подпишусь под каждым словом..всё то же и я не раз высказывал, такое чувство, что я (в твоём лице) сам ответил на свой вопрос(за исключением того, что команды в моём варианте местами поменять надобно))
п.с..один из лучших ответов на сей риторический вопрос, но я не ожидал, что их будет так много, а по сему отправлю на всенародный выбор..мой голос за этот ответ будет первым))
п.п.с..а за ссылку на любимого мною Михаила Афанасьевича отдельное спасибо)
первая любовь
Родион Дюк
Это балет Хачатуряна "Спартак", марксистская органзация в Германиив 1919 "Союз Спартака",книжка Джованьоли "Спартак", Спартак Мишулин - такой актер, даже астероид есть Спартак, исторический телесериал Спартак с 2010 года.... а что же еще?
Максим Валеев
Сергей Рыков Ещё станция метро Спартак))
просто сгоревше мясо!
Ɐʞnɯ Ʌopɐɹnɯ
чемпион!
Мяясо!!!