Екатерина Чепурнова

срочно зеркальный фотоаппарат помощь

Подскажите как выбрать зеркальный фотоаппарат, хороший. для новичка, так скажем.
и какой посоветуете вы.
в пределах 30-35 тыс. руб

1.как выбрать
2.какой посоветуете

заранее спасибо)

а как их выбирать?
на что обращать внимание?
какую тушку и объектив посоветуете!

Ирина Павлова

20 - на камеру-15 на оптику. (любой начального уровня)

Роман Коваленко

Строго говоря, за одни и те же деньги Вы получаете одинаковое качество от всех производителей зеркальных камер. Так что берите тот, который лучше в руку ляжет. И т. к. Вы не знаете, чего же Вы хотите на самом деле, просто купите kit - комплект с объективом. В случае с никоном большой удачей будет получить в ките не 18-55, а 18-105... в остальном разницы особой нет.

Наталья

Любой, лучше Canon или Nikon за эти деньги.

Амина Самадова

http://www.youtube.com/watch?v=YMOZx_bWVyg

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Shuhrat

Nikon D5100.Вот здесь почитай, как выбрать: http://www.mvideo.ru/guides/dslr.html

Игорь

кенон 1100д!!!

Роман Жихарь

По большому счёту, они все одинаково примерно снимают в одной ценовой категории.

Я бы присмотрелся к этим :

Nikon D7000
Canon 60D
Canon 7D б\у
Canon 5D Classic (т. е. Mark I) - но на толковый объектив денег не хватит
Canon 50D (а вот тут почти 10000 на линзу)

Я бы предпочел D7000. Вот почему

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/compare/Canon_EOS_60D-vs-Nikon_D7000 - подкрепляю ссылкой

У 60Д преимущество, фактически, одно: поворотный экран. Актуально для видео и макро, ну и съемка сверху. В связи с этим, негде разместить датчик видоискателя, поэтому экран будет гаснуть только при нажатии кнопки спуска. Будете снимать ночью - обматерите и себя, и камеру

А вот у Д7000 преимуществ куда больше.

- Материал корпуса - магниевый сплав. Согласитесь, приятнее (и увесистее) держать в руках металлическую камеру, а не пластик (а именно из него сделан 60д)
- Офигенное рабочее ИСО. На сайте указано 1167, но меня результат и в 2500 устроил. 4000 - удовлетворительный
- Больше точек АФ. Для камеры уровня 60д иметь 9 точек АФ (хоть они и все крестовые, 9-9) - это наглость. У Д7000 же система АФ куда лучше: 39-9 . Причем не знаю, как на 60д (а на самом деле просто не помню, давно его держал) , а на д7000 эти 39 точек размещены равномерно по кадру. Как сравнение, посмотрите на фокусировочный экран 5D Mark II (в гугле забейте просто) и D7000. Вот примерно такая же разница
- Лично мне больше понравился хват
- У Никона пылевлагозащита, у 60д - нет. Пластик - он и есть пластик
- У Никона шире ДД, аж на два с половиной стопа (меньше вероятность получить пересвет)
- Качественнее картинка (знаю, что зависит от оптики, но матрица в д7000 отличная)
- Насчет матрицы : их производит Сони, а у Сони прекрасные цвета
- 6 кадров в секунду против 5.3 . Лично мне пригодилось бы
- Два слота карточек SD . Можно не беспокоиться, что карта сгорит (во всяком случае, вероятность поломки двух карт одновременно меньше, чем одной) . К тому же, можно писать фото на одну, видео - на другую.
- Хоть и слабенький, но АФ в видео
- 100% покрытия ВИ (ВидоИскателя)
- ИСО у Никона расширяется до 25600, хоть оно и не рабочее. У 60д - 12800

После этого 60д возьмут только кэнонодрочеры, ИМХО

550д\600д не берите - для вашего бюджета камеры слишком простые, легче взять камеры классом повыше

А при выборе факторов не так много :

Предпочтения по бренду
Наличие аксессуаров (вспышки, внешние видоискатели по желанию, объективы) к камерам.
Шумность матрицы (к примеру, исо 400 на Canon 350D [очень старая модель, но одна из первых] примерно равно исо 1600 на Canon 450D). Само собой, лучше было бы взять 350д

Дарина Стерва

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Та
Татьянка

Идешь в магазин да выбираешь. Крутишь, вертишь, торгуешься)