Св
Светлана

Зеркальный фотоаппарат Canon 500d нужна ВАША помощь!

Добрый день. Скажите пожалуйста. Купил я себе б/у зеркалку canon 500d. Камера довольно старовата, пробег 41773. Заявленный ресурс я знаю, что 100 000. Оставлять ее себе или продавать? Состояние отличное, все работает, не ремонтировалась, ошибок не было и нету. И вообще 41773 это много для 500d? явно снимал не любитель верно?

Диман

Если состояние "отличное", то зачем продавать?

Тина

Пробег порой не о чем не говорит, это "гарантированное число срабатываний" и в реале порой камера ломается на 3 000 и даже менее, а порой доживает и до 800 000, и такое бывает, правда это была 5D и ей один раз затвор меняли. Не парься и фотай, эта камера тебе быстрей надоест, прежде чем сломается.

Дарья

Если впереди ещё 58000 кадров - зачем продавать?

Роман

Нет никакого заявленного ресурса в 100000. Это байки фотодрочеров на интернет-форумах.

Затвор любой камеры может гикнуться и на пробеге в 20000, и на пробеге в 200000. Просто, в течение гарантийного срока (год-два) его починят по гарантии, а вне срока - за деньги.

Точка.

Алекс

Не переживайте, конечно.. .
У знакомого была сонька а 350, пробегом около 300 000, еще не менял затвор. .
Так что вполне может быть, что и ваша камера столько пробежит..

Димас

Быстрее всего летит не затвор. а механизм поднимания зеркала. Там электроподъёмник... грубо говоря катушки и магнит. И затвор и эту фигню меняют за 4000 р, в камере при замене ничего страшного не происходит, на самом деле конструкция зеркалки проще чем все думают.
Ну и как писали выше по гарантийке поменяют в течении 2 лет за 3-4 дня

Евгений

Цена, за которую вы купили это б/у вполне предпологает, что если эта камера и сдохнет через год-два вашего пользования, то не жалко, а объективы пригодятся и для другой камеры Кенон, которую вы потом купите уже новую!
==================
половина ресурса-это не смертельно!