Лариса Коршунова

Комьютер выключается сам по себе!

Уже неделю как Комьютер выключается сам по себе! может работать 20 часов а может 10 минут! причем что надо отключить сначала питание после того как он выключился, и опять включить в сеть чтоб включилась кнопка запуска!) ) проверил температуру! процессор грелся до 75 - 80 градусов! заменил пасту, почистил радиаторы! теперь 45 - 55. но проблема так и не ушла! как выключался так и выключается.. .
SpeedFan показал вольтаж :
+3.3v 1.54V
+5v 5.11V
+12v 12.03V
-12v -11.29V
-5v 1.83V
Vcore1 1.07V
Vcore2 3.04V

это норм показатели?? ? помоему на +3.3 низкий вольтаж.. . но может кто что подскажет! ! )))

Кр
Кроль

неисправность или недостаточная мощность блока питания
и ..да .. никакая программа неотражает истинную ситуацию по напряжению ...для точного измерения нужен тестер и руки ...мерить нужно при максимальной загрузке
насчет напряжения 3.3 не ведитесь ...у меня так же показывает 1.54 хоте реально идет 3.3
а вот напряжение ядра вызывает беспокойство оно должно быть одинаковым ...а у вас разное ...но это может быть ошибка тестовой программы

Ренат

Если 3.3 низкий, то 1.54 вообще очень низкий. нормальные напряжения. Это наверное напряжения процессора? при половине он бы вообще не запустился.

Марина

проверьте блок питания, по похоже на перегрузку

@A
@ Angelochek @

блок питания меняй

Маргарита Романова

ага у нас на работе постоянно на старых компах такой трабл, менять придется блок питания

Евгений Никитин

посмотри ещё температуры и напряжения через "HWMonitor" ( http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor-pro.html ),"Еверест" ( http://www.torrentino.com/torrents/245483 ) , каждая прога-утиль по своему кажет. Визуально осмотри МатПлату и БП на вздутости конденсаторов....