Вероника Рудая

вступил ли закон об НОРМАЛЬНОЙ оплате по уходу за ребенком до 3 лет?

Олеся Ткаченко

Ну прежде всего - закона " о НОРМАЛЬНОЙ оплате по уходу за ребенком " - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Какой закон вы имеете в виду -не понятно. Никаких проектов о повышении сумм на оплату матерям по уходу за ребенком законодателями как то и не рассматривалось.
В регионах на местном уровне рассматриваются механизмы стимулирования рождаемости.
Многодетным семьям дают землю под застройку. А так же принимают постановления местного уровня о пособиях.
так у нас в Мордовии решено женщинам, родившим 3-го ребенка после 1 января 2013 года, если они не работают и являются малообеспеченными, платить минималку до достижения ребенком 3-х лет.
Подобные решения принимаются во многих регионах.

Возможно у вас в регионе что то подобное и принималось на местном уровне.

Мээрим

думаю что нет, государству не нужны лишине траты, на носу Олимпиада и ЧМ по футболу...

Андрей Смирнов

нет не втупил и вряд ли вступит в ближайшее время

Галина Филиппова

Не существует такого закона.