Инна

Если аллименщик находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. как начисляются аллименты?

Налогается арест на имущество? Какие меры применяют?

Ка
Катюша

До 1,5 года алименты не взыскиваются, до 3 лет взыскиваются с пособия 50 руб = 12,5 р в месяц.
Алиментообязанному необходимо обратиться в суд, с простым (не иск) заявлением об изменении порядка взыскания.

Ирина Карева

алименты с пособия не взыскиваются, копится долг исходя из средней зарплаты по РФ.

As
Asemoka

алименты взыскиваются и с пособия тоже
пособие 50 рублей - алименты 12.5 рублей