Елена Иванова

Какой максимальный срок у участкового на принятие решения о возбуждение или отказе по заявлению? (нанесен вред имущ.)

Анастасия Плотникова

до 10 суток... но этот срок продляем на долго-долго....

Оксана Маевская

по закону минимальный срок 3 суток, может быть продлен до 10 суток., то есть после этого вы должны быть уведомлены о возбуждении уголовного дела или отказе.

Саша Макаров

3 суток, но в этот срок обычно ни кто не укладывается, так, что продляют ещё на неделю. То есть через 10 суток после подачи заявления можете прийти к участковому и он либо скажет, что дело возбуждено, либо предъявит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела которое можно обжаловать. Срок может составлять и 30 суток, но только если надо проводить документальные проверки или ревизии.

Drkhair

30 суток с разрешения прокурора.