Лидия Рослая

купила вчера комнатный жасмин, запах очень резкий, на всю квартиру, и совсем не пахнет настоящим жасмином, так и должноБыть?

Дмитрий Юдин

Распространены, как правило, 2 вида жасмина.
Жасмин самбак - Jasminum sambac
http: //forum. od. ua/showthread. php?t=146883&page=16

Полиантовый - Jasminum polyanthum
Жасмин самбак действительно пахнет Чубушником, растущим у нас в садах.
А вот запах у полиантового жасмина едкий до одурманивания и на ночь растение стоит выносить из комнаты.
Однажды видела стоял в подъезде, растение не дешовое, но никто не пожелал держать в квартире из - за аромата.
Жасмин самбак тоже имеет сильный, но нежный запах.

Виктория С

Смотря что за вид. "Комнатный жасмин" - это не название.

Кристина Александрова

может вы не настоящий жасмин купили

Георгий Тараканов

Вот такой? Тогда - да, комната наполнена чудесным благоуханием.

Yulia Romanova

Значит у Вас не настоящий жасмин. Вот на фото жасмина Алекса-настоящий. Даже один распустившийся цветок распространяет аромат на всю комнату

!александр !

Что за жасмин вы имеете ввиду? Может Гардения?
Вот такой цветок, действительно имеет очень сильный, но приятный аромат! Я вообще дверь в комнату закрываю, когда цветет, так как от него болит голова и чихать начинаю!! ! ))) Но зато очень красивый!