Саня

Могут ли человека без его согласия положить в психушку?

Всем большое спасибо за ответы.

Вы не поняли. Я никого не собираюсь ложить в больницу. Наоборот. Одного моего друга хотят туда засунуть. Вот и спрашиваю

Mehroj Fozilov

Принудительная госпитализация в ПНД по решению суда, и до его решения в случаях предусмотренных ст. 29 ФЗ "о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Андрей

Кого собрался сливать ?

Федор Пинков

Конечно, особенно, если он представляет опасность для общества.

Ольга Шебестюк

А если он действительно больной, тогда нужно его согласие?

Евгений М

...могут по решению суда и заключения психиатра...

Вася

По решению суда могут

Слава Дмитриев

Если суд признает человека недееспособным и его действия несут угрозу близким и окружающим, то отправят в больницу закрытого типа.

Ольховский

Блин, мне бы тоже коекого слить! Там как минимум шизофриния с приступами моносексуального бешенства, а то и размножение личности.
Мне куда по этому поводу обратится?
Вред тока моральный причинен!

Виталий Куликов

На основании решения суда

Stas Dergachev

Ай-яй ст. 128 ук РФ