Могут ли человека без его согласия положить в психушку?

Принудительная госпитализация в ПНД по решению суда, и до его решения в случаях предусмотренных ст. 29 ФЗ "о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

А если он действительно больной, тогда нужно его согласие?

На основании решения суда

По решению суда могут

Если суд признает человека недееспособным и его действия несут угрозу близким и окружающим, то отправят в больницу закрытого типа.

Кого собрался сливать ?

Конечно, особенно, если он представляет опасность для общества.

...могут по решению суда и заключения психиатра...

Блин, мне бы тоже коекого слить! Там как минимум шизофриния с приступами моносексуального бешенства, а то и размножение личности.
Мне куда по этому поводу обратится?
Вред тока моральный причинен!