Светлана Лешина

Изменяются ли карие глаза у ребенка если у мамы серо зеленые с рождения а у папы в детстве были карие а теперь зеленые?

.

Анастасия Бриллиантова

ЦВЕТ ГЛАЗ, ПЕРЕДАЮЩИЙСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

Юлия Постникова

если ребенку до года, то глаза с вероятностью 80% поменяют цвет

Андрей. Дряхлов

возможно, а может и нет. это генетика, существуют различные формулы

Ру
Руслан

отвечали уже не раз, зеленых глаз не бывает, бывают голубые и карие, голубые - доминантный признак (биология 10кл. ) серые - голубые, зеленые - оотенок карих. Судя по тому что вы написали глаза ребенка останутся карими, признак рецессивный ген "аа", оттенок может и поменяться с годами.

El
Elmi

Обычно до 1 годика может цвет глаз поменяться, может (редко) до 3-х лет