Ваня Власов

Можно ли прописаться в моем доме? поэтапные действия?

Ленингр. обл. Гатчинский р-он ДНП Вайя. Документы на собственность земли есть, дом принял БТИ, жду получения документов на собственность на следующей неделе. Дом для круглогодичного проживания, другого жилья нет, временная регистрация. В доме есть все-отопление, электричество, канализация, водопровод, окна, двери и полы. Проблема в том, что у ДНП нет почтового адреса и глава адм-ции вроде, как не дает этот самый адрес.

Лё
Лёня

А причем здесь ДНП. У Вас в документах на землю указан адрес.
И в документах на дом должно быть указано - жилой дом. То есть либо Вы его изначально строили, как жилой, с получением всех разрешений, с соблюдением разрешенного использования Вашего земельного участка. Либо Вы проводите техническую экспертизу, которая признает Ваш дом жилым, с наличием всех необходимых элементов благоустройства, пригодным к проживанию в зимнее время, и вносите изменения в документы о собственности на дом - кадастровый паспорт и свидетельство. И после этого, если нет другого места жительства, регистрируетесь там, на Ваших землях сельхозназначения.