Инна Трефилова

Нет мудрости у торгового люда, есть жадность и развивающаяся глупость. Ветхий завет - как подсознательная идеология?

А вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров предложил в наказаниях за экономические преступления «обойтись без лишения свободы» . «Гораздо логичнее ввести кратные штрафы, --полагает он. --Если это пересчитать на всех тех 11,5 тыс. предпринимателей, которые находятся в местах лишения свободы, то они, вместо того чтобы сидеть за наш с вами счет в колонии, заплатили бы почти триллион рублей» . http://news.mail.ru/politics/12084833/?frommail=1

раб по законам иудаизма:
1. имеет право на новую одежду раз в месяц + выходную на праздники за счет хозяина
2. общий с хозяином стол
3.оплата свадебной церемонии и содержание его детей за счет хозяина
4. оплата проезда в любую точку иудейского царства раз в од за счет хозяина проведать родню
5. если раб достиг 50 лет то его делают свободным и выдают ДВОЙНОЕ жалование на протяжении всех лет его жизни (слово Юбилей происходит от древнеарамейского Юби - освобождение от рабства)

--

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. (Соломон, последний из мудрых евреев, которого не казнили)

Aisha Ahmed

Ветхий Завет-это основа демократии и капитализма.

Михаил Куликов

Сейчас в Израильском рабстве кое что изменилось. , рабам жилье не положено, стол свой, одежду выдают но только рабочию, рабы свадьбы детям делают сами и детей своих содержат сами, свабоду не дают воюще до смерти.

Наталья Лебедева

Хм.. . Во времена брахма главенствует мудрость, во времена воинов - честь, а во времена торговцев - бесчестие...