Наимджон Джураев

я живу в другом городе можно ли мне поменять паспорт не приезжая в город в котором прописка? Есть регистрация.

Антон Голубов

даже без регистрации можно, позвоните в паспртный стол по месту регистрации или в уфмс, кто-то из них будет оформлять его

Ольга Легачёва

Можно.
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Времени это займет несколько больше, чем в своем городе. В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта не по месту жительства паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

Ольга Трущенко

Можно осуществить обмен паспорта в любом территориальном органе ФМС РФ! В данном случае, срок оформления нового паспорта увеличивается до 2-х месяцев !