Виктория Каста

Срочно!! ! Очень срочно!!!

Мой котёнок заболел микроспорией. Что нужно делать? Как квартиру продизинфицировать... У кого было какими лекарствами и как вы лечили, сколько длится лечение..?

Да водили, но я точно не знаю долго ли это лечиться..

Арсен Бахшиян

Необходимо строго соблюдать меры личной профилактики. Перед нанесением лечебных препаратов пораженные участки кожи обрабатывают теплой водой с мылом. Применяют 5-10%-ную салициловую мазь, 10%-ный салициловый спирт, йодоформ. Назначают противогрибковые антибиотики - гризеофульвин, нистатин. Применяются аэрозольные лекарственные средства – кубатол и зоомиколь. Лечение проводят под контролем ветеринарного врача.

Для лечебных и профилактических целей используют высoкоэффективные, надежные и малотоксичные живые и инактивированные вакцины.
Общая профилактика микрoспории заключается в специфической и своевременной вакцинации кошек, соблюдения ветеринарнo-санитарных правил в помещениях, создании нормальных условий содержания, обеспечении животных полнoценными кормами, проведения регулярной дезинфекции.

Андрей

к вету водили? он вам назначит более точное лечение