Ole4Ka Евдокимова

Стоит ли прогревать двигатель в тёплое время года?

Вопрос наверное избитый) ) стоит ли его греть летом осенью весной, вообще когда на улице больше нуля, кто то говорит что надо, кто то нет, лично я даже в тёплое время до 50 хотя бы грею, минут 5 занимает, сегодня утром с соседом спорили надо ли или нет, он говорит что летом мол ни к чему это, я считаю наоборот. кароче подскажите кто что по этому поводу думает?

машина ваз 2106 карбюраторная

всё ясно)) ) значит идёт сосед лесом) ) а ещё веть доказывал мне что летом это не надо)))

Максим

Не знаю. . как-то об этом не задумывалась. Был УАЗ патриот дизель. Специально не прогревала. Пока ждала членов семьи - мотор наверняка успевал прогреться ( минуту, полторы) . Хуже от этого точно не стало.

Алексей Кокшаров

пару минут грею....

Виталий Титов

в авто оснащенных электроникой прогревочные обороты регулируются автоматически. Даже при запуске в жаркое время авто работает несколько мин на повышенных оборотах. Это придумали НЕ ДУРАКИ!!))

Ира Берегова

надо греть хотя-бы 2-3 минуты.

Ю:
Юлия :::

На карбюраторной машине можно смело отправляться в путь когда мотор уже работает устойчиво без подсоса.

Сергей

надо обязательно греть!!! пару минут хотя бы!!

Владимир Самыгин

Послушай советы опытных людей и ...прогревай!

Андрей Полтавский

минуты 4 грею. Зимой-дольше, естесстно.

Лена Шаповал

Прогревать до устойчивых оборотах двигателя, бросил педаль газа а двигатель работает ОК. Удачи водитель.

ДА
Дарья Алексеева

Я включаю первую скорость и на холостых оборотах метров 200 еду.