Ирина Арсланова

Проросло семечко личи, подскажите

Я не знала каким концом его закопать и посадила в горизонтальном положении, чтобы оно само перевернулось как надо. Прошло 10 дней и я увидела, что "макушка" семечки торчит над поверхностью земли, потянула за него вверх, но почувствовала сопротивление, словно что-то его держит, чуть раскопала землю и увидела, что из семечки снизу что-то торчит и уходит в землю, а сверху зернышко закрытое. Оно так и должно прорастать вниз или зернышко нужно перевернуть, чтобы росток пошел наверх?

Елена Пустовалова

ничего не нужно трогать, тем более тянуть - природа сама все сделает

Джамшед Носиров

Ничего не трогайте, скорее всего вниз пошел корешок. Будете руками трогать-все загубите. Природа разберется

Светлана Гунбина

не надо трогать, росток сам пробьётся