Марина

как повредить семечко растения похожего на пальму чтоб проросло?

Света Андреева

Наждачной бумагой или легкими движениями пилочкой для ногтей. Это называется скарификация, поищите подробности в поиске.

Дарья Гахария

Можно подпилить или поцарапать.

Жорж Милославский

у меня и так прорастало

Виолета Краун

Финики могут 3 года находиться в горшке с цветами, только потом прорасти. Я например закопала хурму, а вырос финик сразу. А потом ещё хурма через 15 дней. так что съешь пачку фиников 10-12 косточек и сразу распихай их по горшкам с цветами, чтобы побыстрее. Появится такой белый жёсткий росток. Поливать каждый день.