Валентин

Проросли цикламены. Какую подсветку применить?

Проросли цикламены из семян.
Хочу поставить их под лампу для гидропоники. Допустимо ли это или под простую энергосберегайку. Лампа такая - http://www.ebay.com/itm/1-x-RED-BLUE-80-LED-Hydroponic-LED-Plant-Grow-Light-E27-/320785683635?pt=US_Light_Bulbs&hash=item4ab05114b3

Окна не пластиковые - фонят холодом, батареи горячие - слишком высокая температура.

Блин, как отвечать? У меня кнопка "Ответ " не появляется.

Олег Репецкий

Поставьте на окно. Когда 2-3 листика будет, рассадите. У меня окна обычные. Над батареей в панельном доме. Окна на восток. Что ещё? Вот фотки молодежи, почти всех раздала (из 14 осталось 2. Один сестре обещала, второй был заморыш)

Владимир Парфенов

Мои просто на подоконнике. Зачем им лампа?

Чынгыз Маматов

Да под любую люмку можно поставить, только светить с небольшого расстояния.
Черешки немного вытянутся, но это не проблема, это ж самые нижние листья, а листья не вечные. Потом переставите на окно, вырастут новые, с нормальным черешком. Либо подложить под ёмкость на подоконнике толстый слой пенопласта.