Ирена Жвингелайте

Почему в аквариуме мунтеет вода?

КУпили аквариум 8 литров ( дней 20 назад) У нас 13 рыбок, вода помутнела, отдали 5 рыб, осталось 8 рыбок ( маленькие) . Фильтр есть, воду меняем каждые 3 дня. Вода тёплая, хоть стоит в холле (там не жарко)!!! ВОДА МУТНАЯ, ВОНЯЕТ!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Да, кормим мы их часто!

У нас когда купили вода помутнела и потом прошла, я так и поняла что выробатываются биологические бактерии. И сейчас воду хоть меняем хоть нет, она всё равно мутная!!!! Воду сливаем не всю!! ! А надо когда воду сливаешь, трапочкой аквариум из нутри протереть?

А сколько литров? Это ещё родителей надо упросить.

Улитка у меня есть. Давния корм тоже есть, только боюсь им давать, он стоит 7 руб, ещё оттравятся!

Спасибо всем!! ! Я поменяла воду, помыла фильтр и водросли!!! Вода была тёплой, кинула кусочки чистого льда!! ! И теперь всё ХОРОШО!! !

Саня Колесников

Перекармливаешь, вот они и какают чаще )))

Елена Копаница

либо грязный грунт
либо слишком быстрые рыбы
либо много кормите
либо завелась тина

надо подобрать рыб, корм, грунт так, чтобы менять грунт/воду раз в полгода

Степан Зарецкий

зачем менять воду каждые 3 дня?? ? Поэтому и мутнеет.

вы баланс нарушаете. Воду меняют раз в неделю, примерно треть аквариума.
Оставьте аквариум на время, включите на всю фильтр и аэрацию.
С кормом тоже не перебарщивайте. Можно растения кинуть, самые дешевые, роголистник например.
Кормить много вообще не нужно. Рыба должна моментально съедать корм. И желательно для взрослых особей устраивать разгрузочный день (раз в неделю)

Света Тищенко

Очень маленький аквариум, сначала надо было залить воду и дождаться, что она помутнеет, завоняет и очиститься! Установится биологическое равновесие, это обязательное условие! Потом только рыбок запускать и воду им постоянно менять не надо, надо частично строго в процентном соотношении менять, не более одной трети, доливать отстоявшуюся, рыбы ваши, скорее всего теперь заболеют, чудо если выживут, если есть кому отдайте на время, в нормальную воду пусть их поместят, из аквариума с биологическим равновесием. И посмотрите нормы на рыб, на одну мин 3 литра, причем маленькую, если золотая, то 20 литров, меня в 120 литрах живет всего 3 золотых и мне кажется им темновато, они ведь большие.

Саша Павлов

Меняй аквариум на больший.

Н.
Наталья .

Там просто он от выделений рыб пачкается. Я советую купить улиток, всё чистят и кормить совсем не надо! (Для тех у кого в городе продаётся корм ДАФНИ, покупайте от него улитки заводятся сами!