Николай Большой У

Третью неделю ругаюсь с провайдером. ++

Тормозят танчики.
WinMTR утверждает, что у меня в данный момент пропадает 16% пакетов на первом хопе.
PingPlotter подтверждает.
Пинг через командную строку потерь не видит, провайдер довольно улыбается: у нас все нормально.
Может, и правда я где-то торможу, или пора мой калькулятор на свалку выбросить?

Ярослав

смените провайдера и пусть он улыбается дальше

Саша

Команда TRACERT (Trace Route) — средство отслеживания маршрутов, используемых для определения пути, который был выполнен IP-пакет, к назначению.

Примечание Это utitily можно запустить, введя в командной строке tracert IP-адрес или Имя узла tracert .

з. ы. Увидите где именно теряются пакеты.

Александр

попробуй пингануть с пакетом 1500, 1490 и тд какой пролезет пропиши в МТУ

Ravil

Честно говоря хз. Я в танчики не играю
хз что за WinMTR - я ей не пользуюсь.

Сделай трассировку до сайта с танчиками.
Если будут проблемы - ты их увидишь.

Второе. Если ты через роутер ходишь. Если ты какие то фильдепёрсовые настройки делал или тебе посоветовали то посмотри в настройках роутера размер пакета MTU так кажеться (роутера под рукой нет посмотреть)
Поставь дефолтные. А то некоторые их меняют, якобы скорость лучше становится

De
Denis

если даже танчики тормозят, то точно надо калькулятор менять.