Зарина Шевцова

Скажите, что способствует внезапная тошнота, боли в желудке и животе? Может ли это быть гастрит?

Сергей Федоров

Может быть здесь и гастрит, а может и другое заболевание ЖКТ или аппендицит. Заочно определить диагноз невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Поэтому идите обязательно к врачу или если Вам совсем плохо, то немедленно вызывайте "скорую" и отправляйтесь на госпитализацию в стационар. И не гадайте здесь на Ответах, тут сидят разные люди, которые далеко не все имеют медобразование.

Снежана Красноярова

может быть... желудок в норме не должен болеть, значит есть гастрит

Бактыгуль Амираева

может, а может и аппендицит.

Elena Golovkina

Всё, что угодно. Например, отравление - а по-медицински - острый гастрит