ДА
Дима Андреев

Как сказать по немецки - "по обычаям предков" и "верить в свою звезду, т. е. надеяться на счастье"?

Ни
Николай

вам небходим переводчик. наберите на экране русский текст и нажми правую клавишу мыши. выплывет табло, нажми строку перевести и задай язык, получиш ответ. если не получится, я попробую сделать такой перевод для вас.