Григорий Григорьев

Как пахли девушки в среднековые годы?

Максим Брюлов

как девушками, духи и парфюмы были изборетены ещё в 6 веке.

Мария Репетенко

Славянские так-же как и сейчас, а европейские воняли.. . Не мылась Европа.

Roza A.

В России - березовым веником...

Сергей Козак

В Лувре не было туалетов вообще.

Олег

Александр Герасимов очень близок к истине.
В свое время я знакомился с литературой, описывающей средневековый быт Европы, и, надо сказать, отвратительного там много.
Славянские народы практиковали мытье в банях, а вот Запад - нет.

Средневековая европа - крайне вонючее место, церковь считала мытье грехом, и многих людей приучали с детства бояться воды.
На улицу выбрасывались помои прям из окон, их никто не убирал. В это время получили распространение широкополые шляпы, просто чтобы избегать попадания вот этих отбросов на голову и плечи.
Среди женщин считалось нормальным для привлечения мужчин обмазываться собственными испражнениями и выделениями.
Не помню, кто из королей европы ввел правило: при дворе появляться только чтобы от человека сильно пахло духами; зловонных могли казнить или выставить на посмешище, помещая в бочку с дерьмом так, чтобы торчала только голова, при этом палач махал топором над головой и человек вынужден был либо лишаться головы, либо окунаться в дерьмо полностью.

Юл
Юлия

об этом история умалчивает...)))

Николай Илюшкин

Это смотря где. В культурной Европе например не мылись. И как вы понимаете чтоб отбить вонь, использовали парфюмерию. В то же время в языческой Руси бани были в ходу. Благодаря чему у на Руси чумы не было и многих других проблем.

Елена Пеганова

Скорее всего дымом. от костра в пещере.

Зураб Михайлович

В Европе парфюмом и.. . так как в отличии от Руси там практически небыло бань.

Елена !

не нюхал

Максим Новицкий

цветами, да и подобие духов уже было...

Александр Монахов

Блин, Дима, Вы успокоитесь сегодня с этим потом и запахами, наконец-то? На вас весна специфически действует? Вам бы дегустатором вин, парфюмов или освежителей воздуха работать)))

Руслан Багиров

как и сейчас.. что нажруться- тем и пахнут
ведь пот - это способ эвакуации вредных веществ
а воняет он если в нем развились дрожжевые бактерии- они то кушая пот и выделяют вонь..

Александр П.

http://ncor.ru/article/201-hygiene....примерно вот так, и не только девушки